Esmaltes

Precio normal
$ 135.00
Precio de Oferta
$ 135.00
Precio normal
Agotado
Precio unitario
por 
Color: Higo
PP018 - CB08ES
Cantidad
- +

Detalles

Esmalte de colección Colorama con diseño exclusivo, que otorga brillo al máximo, color intenso y fórmula 7 free.

BENEFICIOS: No contiene los siguientes ingredientes que son perjudiciales para la salud como: Parabenos, Tolueno, Formaldehído, DBP (ftalatos), Resina de formaldehído, Alcanfor y Xileno.
Pigmentos de origen mineral y orgánicas.
No contiene fragancias

MODO DE USO

Para una mejor aplicación recomendamos lavarte las manos antes de aplicar el esmalte, que tus uñas no tengan crema, aceite ni ningún otro tipo de producto, posteriormente aplica capas delgadas y dejando un tiempo de secado suficiente entre capa y capa.

INGREDIENTES

Butyl Acetate 123-86-4,
Ethyl Acetate 141-78-6,
Nitrocellulose 9004-70-0,
Acetyl Tributyl Citrate 77-90-7,
Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer 28407-73-0,
Isopropyl Alcohol 67-63-0,
Acrylates,
Copolymer 250.35-69-2,
Stearalkonium Bentonite 130501-87-0,
Styrene/Acrylates Copolymer 9010-92-8,
Benzophenone-131-56-6,
Trimethylpentanediyl Dibenzoate 68052-23-3,
Polyvinyl Butyral 63148-65-2.
Puede contener:

Aluminium Powder ci 77000 7429-90-5,
Benzophenone-3 131-57-7,
Black 2 (ci 77266) 1333-86-47440-44-0,
Black Iron Oxide (ci 77499) 1317-61-9,
Blue 1 Lake (ci 42090) 3844-45-9 68921-42-6,
Ultramarines (ci 77007) 1317-97-1 1345-00-2 12769-96-9,
Ferric Ammonium Ferrocyanide (ci 77510) 25869-00-5,
Titanium Dioxide (ci 77891) 13463-67-7,
Manganese Violet (ci 77742) 10101-66-3,
Yellow Iron Oxide (ci 77492),
Yellow 5 Lake (ci 19140) 12225-21-7,
Red 6 Lake (ci 15850) 5858-81-1,
Red 7 Lake (ci 15850) 5281-04-9,
Red 34 Lake (ci 15880) 6417-83-0,
Red Iron Oxide (ci 77491) 1309-37-1,
Mica 12001-26-2,
Calcium Aluminium Borosilicate 65997-17-3,
Calcium Sodium Borosilicate 65997-17-3,
Synthetic Fluorphlogopite 12003-38-2,
Silica 7631-86-9
Tin Oxide 18282-10-5,
Polyethylene Terephthalate 25038-59-9,
Polybutylene Terephthalate 24968-12-5,
Acrylates Copolymer 25035-69-2,
Polyurethane-11 68258-82-2,
Polyurethane-33 125826-44-0,
Ethylene/va Copolymer 24937-78-8.

GRAMAJE

8.5ml